<![CDATA[Neue Artikel seit surfer-world.com]]> https://surfer-world.com/rss/catalog/new/store_id/3/ Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000 Zend_Feed de_DE http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[Starboard fixed Bolt Carbon SUP Paddel 2017]]> https://surfer-world.com/starboard-fixed-bolt-carbon-sup-paddel-2017

Das Bolt Paddel 2017 hat ein Carbon-Blade mit unglaublich effizientem Flex für Flachwassercruising- und Racing. Es gehört zu den leistungsstärksten Paddeln auf dem Markt und lässt sich sehr präzise und griffig einstechen. Mit einer für hohe Geschwindigkeiten ausgelegten Outline sorgt das Bolt für rasante Beschleunigung und müheloses Paddeln im Top-Speed-Bereich.

Größe Blattgröße Gewicht Länge
XS 450cm² 480g 209cm
S 480cm² 480g 211cm
M 510cm² 490g 213cm
L 580cm² 515g 215cm
XL 640cm² 520g 219cm

 

Features:

- fixe Länge / Einteilig
- Doppelkonkave im Blade sorgt für mühelosen Grip
- Einzigartige Square Outline für direkte Response
- Leichter Carbon pre-impregnated Fiber-Schaft
- ABS Kanten

 

 

 

 

 

417,95 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000
<![CDATA[Ronix Parks Athletic Cut Prallschutzweste]]> https://surfer-world.com/ronix-parks-athletic-cut-prallschutzweste

Die Ronix Parks Athletic Cut Prallschutzweste kommt mit einem sportlichen Schnitt und wird aus den besten Materialien hergestellt: mit der Honeycomb Ariaprenschicht ist dieses Produkt super leicht; 4-Way-Stretch Neopren sorgt für eine angenehme Wärmeisolation und bietet einen absolut rutschfesten Sitz.

 

Features:

- Custom Tailored Fitted Vest
- Perforated Ariaprene
- Four Way Stretch Neoprene
- Reversible
- 1 Zip Closure
- Non Coast Guard Approved
- Erhältlich in S – XL

199,90 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000
<![CDATA[Prolimit Predator 5,5mm GBS FTM Boot / Neoprenschuhe]]> https://surfer-world.com/prolimit-predator-5-5mm-gbs-ftm-boot-neoprenschuhe

Der Predator Boot FTM erlaubt leichten Einstieg dank komfortablem Velcro Closure. Die robusten und wasserbabweisenden FTM Säume erhöhen die Wärmeleistung, während das integrierte Zodiac Lining für Trockenheit und Komfort sorgt.

 

Features:

- Easy-entry Velcro
- Zodiac Plush Lining
- FTM-Technologie (Fluid Taping Method)
- OCL-Technologie
- DCS (Direct Contact Sohle)
- Heel Lock & Easy Entry
- Airflex 500+ Limestone Neopren
- Footlock Arch Control

68,95 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000
<![CDATA[Naish SUP Finne Wood]]> https://surfer-world.com/naish-sup-finne-wood

Die Originale Naish SUP Finne "Wood" 

 

Features:

- US Box
- Wood Design
- Auswählbar in 4 Längen

69,95 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000
<![CDATA[RRD Freewave Windsurf Finne G10 - Power Box]]> https://surfer-world.com/rrd-freewave-windsurf-finne-g10-power-box

Mit dieser Center Finne erreichst du Höchstgeschwindigkeiten. Außerdem erlaubt sie ein frühzeitiges Angleiten und ist Ideal für Freewave Bedingungen.

 

Features:

- Auswählbar in 4 verschiedenen Längen
- Power Box

98,95 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000
<![CDATA[Select Slalom Rhino Slam Finne - Power Box]]> https://surfer-world.com/select-slalom-rhino-slam-finne-power-box

Die neue Rhino Slam Windsurf von Select Finne ist eine Prepreg Carbon Maximum Performance Finne. Diese Finne zu entwickeln bedarf einem hohen Level an technischen Verständnisses und Ansprüchen. Die Finne ist sehr soft am Tip und eine extremen Foil-Effekt zu kreieren und einem sehr steifen Körper, um die beste Grade-aus-Leistung zu besitzen.

 

Features:

- Tuttle Box
- Carbon Shape

347,95 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000
<![CDATA[Sticky Bumps Day Glo Cool / Cold Surf Wachs]]> https://surfer-world.com/sticky-bumps-day-glo-cool-cold-surf-wachs

Das Sticky Bumps Day Glo cool/cold Surfwax / Wachs ist für Wassertemperaturen von 19°C und weniger geeignet.

 

Features:

- 100% naturales, farbenfrohes Surfwachs
- ohne Paraffine
- längere Haltbarkeit
- leichtes Auftragen
- mehr Grip
- für Wassertemperaturen von 19°C und weniger geeignet
- in verschiedenen Farben erhältlich

3,95 €
]]>
Wed, 28 Jun 2017 07:08:05 +0000