<![CDATA[Neue Artikel seit surfer-world.com]]> https://surfer-world.com/rss/catalog/new/store_id/3/ Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000 Zend_Feed de_DE http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[Starboard fixed Bolt Carbon SUP Paddel 2017]]> https://surfer-world.com/starboard-fixed-bolt-carbon-sup-paddel-2017

Das Bolt Paddel 2017 hat ein Carbon-Blade mit unglaublich effizientem Flex für Flachwassercruising- und Racing. Es gehört zu den leistungsstärksten Paddeln auf dem Markt und lässt sich sehr präzise und griffig einstechen. Mit einer für hohe Geschwindigkeiten ausgelegten Outline sorgt das Bolt für rasante Beschleunigung und müheloses Paddeln im Top-Speed-Bereich.

Größe Blattgröße Gewicht Länge
XS 450cm² 480g 209cm
S 480cm² 480g 211cm
M 510cm² 490g 213cm
L 580cm² 515g 215cm
XL 640cm² 520g 219cm

 

Features:

- fixe Länge / Einteilig
- Doppelkonkave im Blade sorgt für mühelosen Grip
- Einzigartige Square Outline für direkte Response
- Leichter Carbon pre-impregnated Fiber-Schaft
- ABS Kanten

 

 

 

 

 

417,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000
<![CDATA[Prolimit Predator 5,5mm GBS FTM Boot / Neoprenschuhe]]> https://surfer-world.com/prolimit-predator-5-5mm-gbs-ftm-boot-neoprenschuhe

Der Predator Boot FTM erlaubt leichten Einstieg dank komfortablem Velcro Closure. Die robusten und wasserbabweisenden FTM Säume erhöhen die Wärmeleistung, während das integrierte Zodiac Lining für Trockenheit und Komfort sorgt.

 

Features:

- Easy-entry Velcro
- Zodiac Plush Lining
- FTM-Technologie (Fluid Taping Method)
- OCL-Technologie
- DCS (Direct Contact Sohle)
- Heel Lock & Easy Entry
- Airflex 500+ Limestone Neopren
- Footlock Arch Control

69,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000
<![CDATA[Naish SUP Finne Wood]]> https://surfer-world.com/naish-sup-finne-wood

Die Originale Naish SUP Finne "Wood" 

 

Features:

- US Box
- Wood Design
- Auswählbar in 4 Längen

69,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000
<![CDATA[RRD Freewave Windsurf Finne G10 - Power Box]]> https://surfer-world.com/rrd-freewave-windsurf-finne-g10-power-box

Mit dieser Center Finne erreichst du Höchstgeschwindigkeiten. Außerdem erlaubt sie ein frühzeitiges Angleiten und ist Ideal für Freewave Bedingungen.

 

Features:

- Auswählbar in 4 verschiedenen Längen
- Power Box

98,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000
<![CDATA[RRD Freewave Side Windsurf Finne G10 - Slot Box]]> https://surfer-world.com/rrd-freewave-side-windsurf-finne-g10-slot-box

Mit dieser Side Finne erreichst du Höchstgeschwindigkeiten. Außerdem erlaubt sie ein frühzeitiges Angleiten und ist Ideal für Freewave Bedingungen.

 

Features:

- Auswählbar in 2 verschiedenen Längen

 

78,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000
<![CDATA[Select Slalom Rhino Slam Finne - Power Box]]> https://surfer-world.com/select-slalom-rhino-slam-finne-power-box

Die neue Rhino Slam Windsurf von Select Finne ist eine Prepreg Carbon Maximum Performance Finne. Diese Finne zu entwickeln bedarf einem hohen Level an technischen Verständnisses und Ansprüchen. Die Finne ist sehr soft am Tip und eine extremen Foil-Effekt zu kreieren und einem sehr steifen Körper, um die beste Grade-aus-Leistung zu besitzen.

 

Features:

- Tuttle Box
- Carbon Shape

347,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000
<![CDATA[Sticky Bumps Day Glo Cool / Cold Surf Wachs]]> https://surfer-world.com/sticky-bumps-day-glo-cool-cold-surf-wachs

Das Sticky Bumps Day Glo cool/cold Surfwax / Wachs ist für Wassertemperaturen von 19°C und weniger geeignet.

 

Features:

- 100% naturales, farbenfrohes Surfwachs
- ohne Paraffine
- längere Haltbarkeit
- leichtes Auftragen
- mehr Grip
- für Wassertemperaturen von 19°C und weniger geeignet
- in verschiedenen Farben erhältlich

3,95 €
]]>
Sat, 21 Oct 2017 15:53:53 +0000