<![CDATA[Neue Artikel seit surfer-world.com]]> https://surfer-world.com/rss/catalog/new/store_id/3/ Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000 Zend_Feed de_DE http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[Prolimit Predator 5,5mm GBS FTM Boot / Neoprenschuhe]]> https://surfer-world.com/prolimit-predator-5-5mm-gbs-ftm-boot-neoprenschuhe

Der Predator Boot FTM erlaubt leichten Einstieg dank komfortablem Velcro Closure. Die robusten und wasserbabweisenden FTM Säume erhöhen die Wärmeleistung, während das integrierte Zodiac Lining für Trockenheit und Komfort sorgt.

 

Features:

- Easy-entry Velcro
- Zodiac Plush Lining
- FTM-Technologie (Fluid Taping Method)
- OCL-Technologie
- DCS (Direct Contact Sohle)
- Heel Lock & Easy Entry
- Airflex 500+ Limestone Neopren
- Footlock Arch Control

69,95 €
]]>
Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000
<![CDATA[Naish SUP Finne Wood]]> https://surfer-world.com/naish-sup-finne-wood

Die Originale Naish SUP Finne "Wood" 

 

Features:

- US Box
- Wood Design
- Auswählbar in 4 Längen

69,95 €
]]>
Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000
<![CDATA[RRD Freewave Windsurf Finne G10 - Power Box]]> https://surfer-world.com/rrd-freewave-windsurf-finne-g10-power-box

Mit dieser Center Finne erreichst du Höchstgeschwindigkeiten. Außerdem erlaubt sie ein frühzeitiges Angleiten und ist Ideal für Freewave Bedingungen.

 

Features:

- Auswählbar in 4 verschiedenen Längen
- Power Box

98,95 €
]]>
Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000
<![CDATA[RRD Freewave Side Windsurf Finne G10 - Slot Box]]> https://surfer-world.com/rrd-freewave-side-windsurf-finne-g10-slot-box

Mit dieser Side Finne erreichst du Höchstgeschwindigkeiten. Außerdem erlaubt sie ein frühzeitiges Angleiten und ist Ideal für Freewave Bedingungen.

 

Features:

- Auswählbar in 2 verschiedenen Längen

 

78,95 €
]]>
Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000
<![CDATA[Select Slalom Rhino Slam Finne - Power Box]]> https://surfer-world.com/select-slalom-rhino-slam-finne-power-box

Die neue Rhino Slam Windsurf von Select Finne ist eine Prepreg Carbon Maximum Performance Finne. Diese Finne zu entwickeln bedarf einem hohen Level an technischen Verständnisses und Ansprüchen. Die Finne ist sehr soft am Tip und eine extremen Foil-Effekt zu kreieren und einem sehr steifen Körper, um die beste Grade-aus-Leistung zu besitzen.

 

Features:

- Tuttle Box
- Carbon Shape

347,95 €
]]>
Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000
<![CDATA[Sticky Bumps Day Glo Cool / Cold Surf Wachs]]> https://surfer-world.com/sticky-bumps-day-glo-cool-cold-surf-wachs

Das Sticky Bumps Day Glo cool/cold Surfwax / Wachs ist für Wassertemperaturen von 19°C und weniger geeignet.

 

Features:

- 100% naturales, farbenfrohes Surfwachs
- ohne Paraffine
- längere Haltbarkeit
- leichtes Auftragen
- mehr Grip
- für Wassertemperaturen von 19°C und weniger geeignet
- in verschiedenen Farben erhältlich

3,95 €
]]>
Tue, 12 Dec 2017 13:57:38 +0000